Особенности продвижения сайтов в регионах

продвижение сайта +в регионах, продвижение сайтов +в регионе красноярск, продвижение сайта регионам яндексе, продвижение сайта других регионах, продвижение сайта +в разных регионах, продвижение сайта +по нескольким регионам, продвижение сайта +в поисковых системах +по регионам, продвижение сайта +в регионах дубль главной страницы, продвижение сайта +в регионе чебоксары, продвижение сайтов +в пензе +в регионе пенза, ук продвижение регион щелково официальный сайт, продвижение сайта +по регионам через поддомены, молодой сайт продвижение, продвижение сайтов, поисковое продвижение сайтов, создание +и продвижение сайтов, seo продвижение сайта, система продвижения сайта, суть продвижения сайтов, продвижение сайта +в интернете, продвижение сайта +в поисковых системах, продвижение ваших сайтов, продвижение сайта самостоятельно, компания продвижение сайта, ресурсы продвижения сайта, услуги продвижения сайта, сео продвижение сайта, работа продвижение сайтов, оптимизация +и продвижение сайтов, продвижение веб сайта, продвижение сайтов реклама, продвижение сайта +в яндексе, раскрутка +и продвижение сайтов, продвижение сайта ссылками, продвижение сайта +в сети, продвижение сайта клиентов, продвижение сайта цена, продвижение сайта самому, заказать продвижение сайта, данные продвижению сайтов, лучшее продвижение сайтов, продвижение сайта статьями, продвижение страницы сайта, эффективное продвижение сайтов, необходимо продвижения сайта, продвижение сайта бесплатно, способы продвижения сайта, продвижение больших сайтов, разработка +и продвижение сайтов, дает продвижение сайтов, продвижение бизнеса сайтов, продвижение сайта +в топ, продвижение сайта контентом, время продвижения сайта, методы продвижения сайта, продвижение сайта первый сайт, первые продвижении сайта, социальное продвижение сайтов, нова продвижение сайтов, продвижение нового сайта, продвижение сайта ключевым, сайты продвижению товаров, продвижение сайтов любой, сайт раскрутка, seo продвижение, сайт разработка, сайт создание, сайт seo, сайт оптимизация, раскручивать сайт, контекстный реклама, интернет продвижение, продвижение яндекс, продвинуть сайт, сео продвижение, поисковый сайт, создание продвижение, создание сайт цена, яндекс директ
docfilm2.ru
Как показывает практика, для продвижения в TOП-10 в регионе чаще всего бывает достаточно грамотной оптимизации сайта. Что это значит? И что конкретно надо делать? Давайте разбираться. Как попасть в ТОП в своем городе?

Особенности продвижения сайтов в регионах

Особенности продвижения сайтов в регионах

В небольшом городе конкуренция практически во всех сферах бизнеса развита не так сильно, как на территории России или в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург. Поэтому для региональных сайтов попасть в десятку поисковой выдачи своего региона гораздо проще.

Как показывает практика, для продвижения в TOП-10 в регионе чаще всего бывает достаточно грамотной оптимизации сайта. Что это значит? И что конкретно надо делать? Давайте разбираться.

Как попасть в ТОП в своем городе?

  1. Разработайте семантическое ядро, по которому будете продвигать сайт. В него надо включить разноплановые запросы, которые действительно вводят в поисковую строку пользователи. Составлять семантическое ядро необходимо на основе реальных статистических данных. Воспользуйтесь сервисом Яндекс.Вордстат для подбора оптимальных ключевых слов.
  2. Включите слова из семантического ядра в title, description и в заголовки на страницах вашего сайта. Если нет возможности органически вставить ключевые слова в страницы с описанием товаров/услуг, то необходимо написать дополнительные статьи, соответствующие тематикам запросов. В заголовки этих статей вставить ключевые слова. Другими словами, надо сделать так, чтобы сайт соответствовал тем поисковым запросам, по которым продвигается.
  3. Пропишите атрибуты alt к картинкам на сайте. Если на сайте меню графическое, то к нему тоже надо прописать атрибуты alt. Поисковые роботы картинки не видят, но текстовое их описание индексируют, а это необходимо для продвижения в выдаче.
  4. Установите на сайте Яндекс.Метрику и Google Analytics. Эти сервисы помогут отследить поведение пользователей на сайте и вовремя устранить недостатки. Чем дольше пользователь находится на сайте и чем чаще к нему возвращается, тем лояльнее к сайту относятся поисковики.
  5. Настройте для сайта Яндекс.Вебмастер и Google.Вебмастер. Укажите: регион, фактический адрес компании, сферу деятельности, вид товаров и услуг. Это поможет поисковым роботам быстрее индексировать сайт.
  6. Подайте заявку на размещение в Яндекс.Картах и Google.Maps. Это даст дополнительную возможность потенциальным клиентам найти компанию в поисковиках.
  7. Сделайте семантическую верстку контактов. Это необходимо для того, чтобы пользователь в поисковой выдаче видел красивые сниппеты. Именно они создают первое впечатление о компании.
  8. Повысьте «авторитет» сайта за счет увеличения ссылочной массы. Это можно сделать при помощи регистрации в каталогах сайтов и статей. Чем больше качественных ссылок ведет на сайт, тем выше он будет подниматься в поисковой выдаче.

Опыт показывает, если правильно выполнить все указанные этапы, то уже через 1-2 месяца можно занять топовые позиции в поисковых системах по большинству поисковых запросов из семантического ядра (в границах интересующего вас региона, разумеется).

Если у вас возникнут сложности на каком-то из этапов, или заранее понимаете, что не справитесь самостоятельно – советуем обратиться к специалистам Сервиса 1PS.RU. Выполнят все перечисленные работы за 7-10 рабочих дней. Результат вы сможете оценить уже через 4-12 недель.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика